Vos alliés performants

Équipe

Nos avocats, récipiendaires de nombreuses distinctions, sont consultés par les décideurs financiers, industriels, commerciaux, scientifiques, culturels et politiques d'un océan à l'autre. C’est ce qui en fait l’une des équipes parmi les plus compétentes sur le marché. C’est aussi une des raisons pour lesquelles Lavery reste l’un des principaux cabinets au Canada.

 

Liste de nos avocats et professionnels

Emil Vidrascu Associé / Montréal
Téléphone 514 877-3007
Télécopieur 514 871-8977
evidrascu@lavery.ca
vcard
Ariane Villemaire Stagiaire / Montréal
Téléphone 514 871-1522
Ext. 3231
Télécopieur 514 871-8977
avillemaire@lavery.ca
vcard
Yanick Vlasak Associé / Sherbrooke
Téléphone 819 346-3720
Télécopieur 819 346-5007
yvlasak@lavery.ca
vcard
Yaoqi Wang Étudiante / Montréal
Téléphone 514 871-1522
Ext. 3245
Télécopieur 514 871-8977
ywang@lavery.ca
vcard
Jonathan Warin Associé / Montréal
Téléphone 514-878-5616
Télécopieur 514-871-8977
jwarin@lavery.ca
vcard
Letta Wellinger Avocate / Sherbrooke
Téléphone 819 346-5058
Télécopieur 819 346-5007
lwellinger@lavery.ca
vcard
Felicia Yifan Jin Étudiante / Montréal
Téléphone 514 871-1522
Ext. 3234
Télécopieur 514 871-8977
fyifanjin@lavery.ca
vcard
Nancy Zagbayou Étudiante / Montréal
Téléphone 514 871-1522
Ext. 3412
Télécopieur 514 871-8977
nzagbayou@lavery.ca
vcard
Dzenan Zulji Étudiant / Sherbrooke
Téléphone 819 346-5058
Télécopieur 819 346 5007
dzulji@lavery.ca
vcard