Vos alliés performants

Équipe

Nos avocats, récipiendaires de nombreuses distinctions, sont consultés par les décideurs financiers, industriels, commerciaux, scientifiques, culturels et politiques d'un océan à l'autre. C’est ce qui en fait l’une des équipes parmi les plus compétentes sur le marché. C’est aussi une des raisons pour lesquelles Lavery reste l’un des principaux cabinets au Canada.

 

Liste de nos avocats et professionnels

Loïc Berdnikoff Avocat et Directeur du développement professionnel / Montréal
Téléphone 514 877-2981
Télécopieur 514 871-8977
lberdnikoff@lavery.ca
vcard
Claudia Bérubé Avocate / Sherbrooke
Téléphone 819 346-3661
Télécopieur 819 346-5007
cberube@lavery.ca
vcard
Laurence Bich-Carrière Avocate / Montréal
Téléphone 514 877-2937
Télécopieur 514 871-8977
lbichcarriere@lavery.ca
vcard
Jean-François Bilodeau Notaire / Sherbrooke
Téléphone 819 346-2912
Télécopieur 819 346-5007
jfbilodeau@lavery.ca
vcard
Dominic Boisvert Avocat / Montréal
Téléphone 514 878-5493
Télécopieur 514 871-8977
dboisvert@lavery.ca
vcard
Mylène Boisvert Notaire / Sherbrooke
Téléphone 819 346-2103
Télécopieur 819 346-5007
mboisvert@lavery.ca
vcard
Mireille Boivin Parajuriste / Québec
Téléphone 418 266-3089
Télécopieur 416 688-3458
mboivin@lavery.ca
vcard
Luc R. Borduas Associé / Sherbrooke
Téléphone 819 346-8614
Télécopieur 819 346-5007
lrborduas@lavery.ca
vcard
Daniel Bouchard Associé / Québec
Téléphone 418 266-3055
Télécopieur 418 688-3458
dbouchard@lavery.ca
vcard