Vos alliés performants

Équipe

Nos avocats, récipiendaires de nombreuses distinctions, sont consultés par les décideurs financiers, industriels, commerciaux, scientifiques, culturels et politiques d'un océan à l'autre. C’est ce qui en fait l’une des équipes parmi les plus compétentes sur le marché. C’est aussi une des raisons pour lesquelles Lavery reste l’un des principaux cabinets au Canada.

 

Liste de nos avocats et professionnels

Luc R. Borduas Associé / Sherbrooke
Téléphone 819 346-8614
Télécopieur 819 346-5007
lrborduas@lavery.ca
vcard
Daniel Bouchard Associé / Québec
Téléphone 418 266-3055
Télécopieur 418 688-3458
dbouchard@lavery.ca
vcard
Dave Bouchard Avocat / Sherbrooke
Téléphone 819 346-3411
Télécopieur 819 346-5007
dabouchard@lavery.ca
vcard
Marc-André Bouchard Étudiant / Québec
Téléphone 418 688-5000 ext. 5308
Télécopieur 418 688-3458
mabouchard@lavery.ca
vcard
Valérie Boucher Associée / Montréal
Téléphone 514 877-2933
Télécopieur 514 871-8977
vboucher@lavery.ca
vcard
Jean Boulet Associé / Trois-Rivières
Téléphone 819 373-4370
Télécopieur 819 373-0943
jboulet@lavery.ca
vcard
Olivier Bouvier-Johnston Avocat / Montréal
Téléphone 514 871-1522
Ext. 3566
Télécopieur 514 871-8977
obouvierjohnston@lavery.ca
vcard
Kay-Sandra Boyer Notaire / Sherbrooke
Téléphone 819 346-9304
Télécopieur 819 346-5007
ksboyer@lavery.ca
vcard
René Branchaud Associé / Montréal
Téléphone 514 877-3040
Télécopieur 514 871-8977
rbranchaud@lavery.ca
vcard
Étienne Brassard Associé / Montréal
Téléphone 514 877-2904
Télécopieur 514 871-8977
ebrassard@lavery.ca
vcard