Vos alliés performants

Équipe

Nos avocats, récipiendaires de nombreuses distinctions, sont consultés par les décideurs financiers, industriels, commerciaux, scientifiques, culturels et politiques d'un océan à l'autre. C’est ce qui en fait l’une des équipes parmi les plus compétentes sur le marché. C’est aussi une des raisons pour lesquelles Lavery reste l’un des principaux cabinets au Canada.

 

Liste de nos avocats et professionnels

Étienne Brassard Associé / Montréal
Téléphone 514 877-2904
Télécopieur 514 871-8977
ebrassard@lavery.ca
vcard
Frédérick Breton Avocat / Sherbrooke
Téléphone 819 346-7506
Télécopieur 819 346-5007
fbreton@lavery.ca
vcard
Isabelle Briand Associée / Montréal
Téléphone 514 877-2950
Télécopieur 514-871-8977
ibriand@lavery.ca
vcard
Jules Brière Associé / Québec
Téléphone 418 266-3093
Télécopieur 418 688-3458
jbriere@lavery.ca
vcard
Myriam Brixi Avocate / Montréal
Téléphone 514 878-5449
Télécopieur 514 871-8977
mbrixi@lavery.ca
vcard
Céleste Brouillard-Ross Étudiante / Montréal
Téléphone 514 871-1522 ext. 3529
Télécopieur 514 871-8977
cbrouillard-ross@lavery.ca
vcard
Élodie Brunet Avocate / Montréal
Téléphone 514 878-5422
Télécopieur 514 871-8977
ebrunet@lavery.ca
vcard
Richard Burgos Associé / Montréal
Téléphone 514-877-2952
Télécopieur 514-871-8977
rburgos@lavery.ca
vcard
Marie-Claude Cantin Associée / Montréal
Téléphone 514 877-3006
Télécopieur 514 871-8977
mccantin@lavery.ca
vcard
Marie-Hélène Cantin Avocate / Sherbrooke
Téléphone 819 346-1240
Télécopieur 819 346-5007
mhcantin@lavery.ca
vcard