Vos alliés performants

Équipe

Nos avocats, récipiendaires de nombreuses distinctions, sont consultés par les décideurs financiers, industriels, commerciaux, scientifiques, culturels et politiques d'un océan à l'autre. C’est ce qui en fait l’une des équipes parmi les plus compétentes sur le marché. C’est aussi une des raisons pour lesquelles Lavery reste l’un des principaux cabinets au Canada.

 

Liste de nos avocats et professionnels

Marie-Claude Cantin Associée / Montréal
Téléphone 514 877-3006
Télécopieur 514 871-8977
mccantin@lavery.ca
vcard
Marie-Hélène Cantin Avocate / Sherbrooke
Téléphone 819 346-1240
Télécopieur 819 346-5007
mhcantin@lavery.ca
vcard
Mathieu Cantin Avocat / Montréal
Téléphone 514 877-2949
Télécopieur 514 871-8977
mathieu.cantin@lavery.ca
vcard
Brittany Carson Avocate / Montréal
Téléphone 514 877-3027
Télécopieur 514 871-8977
bcarson@lavery.ca
vcard
Johanne Caschetto Parajuriste / Montréal
Téléphone 514 877-3015
Télécopieur 514 871-8977
jcaschetto@lavery.ca
vcard
Charles Ceelen-Brasseur Étudiant / Montréal
Téléphone 514 871-1522 poste 3242
Télécopieur 514 871-8977
cceelen-brasseur@lavery.ca
vcard
Geneviève Chamberland Avocate / Sherbrooke
Téléphone 819 346-2562
Télécopieur 819 346-5007
gchamberland@lavery.ca
vcard
André Champagne Associé / Montréal
Téléphone 514-877-3031
Télécopieur 514-871-8977
achampagne@lavery.ca
vcard
Rafaëlle E. Champagne Avocate / Montréal
Téléphone 514 871-1522 poste 4022
Télécopieur 514 871-8977
rchampagne@lavery.ca
vcard
Louis Charette Associé / Montréal
Téléphone 514 877-2946
Télécopieur 514 871-8977
lcharette@lavery.ca
vcard