Vos alliés performants

Équipe

Nos avocats, récipiendaires de nombreuses distinctions, sont consultés par les décideurs financiers, industriels, commerciaux, scientifiques, culturels et politiques d'un océan à l'autre. C’est ce qui en fait l’une des équipes parmi les plus compétentes sur le marché. C’est aussi une des raisons pour lesquelles Lavery reste l’un des principaux cabinets au Canada.

 

Liste de nos avocats et professionnels

Lyna Dahmani Étudiante / Montréal
Téléphone 514 871-1522, ext. 4010
Télécopieur 514 871-8977
ldhamani@lavery.ca
vcard
Audrey-Julie Dallaire Avocate / Sherbrooke
Téléphone 819 346-7928
Télécopieur 819 346-5007
ajdallaire@lavery.ca
vcard
Kathy Dallaire Parajuriste / Montréal
Téléphone 514-878-5403
Télécopieur 514-871-8977
kdallaire@lavery.ca
vcard
Suzanne Danis Parajuriste / Sherbrooke
Téléphone 819 346-5058
Télécopieur 819 346-5007
sdanis@lavery.ca
vcard
Alicia De Praeter Avocate / Sherbrooke
Téléphone 819 346-4139
Télécopieur 819 346-5007
adepraeter@lavery.ca
vcard
Sylvie Demers Avocate / Montréal
Téléphone 514 877-3057
Télécopieur 514 871-8977
sdemers@lavery.ca
vcard
Pierre Denis Associé / Montréal
Téléphone 514 877-2908
Télécopieur 514 871-8977
pdenis@lavery.ca
vcard
Daniel Des Aulniers Associé / Québec
Téléphone 418 266-3054
Télécopieur 418 688-3458
ddesaulniers@lavery.ca
vcard
Jean-Simon Deschênes Associé / Québec
Téléphone 418 266-3075
Télécopieur 418 688-3458
jsdeschenes@lavery.ca
vcard
Jean-Sébastien Desroches Associé / Montréal
Téléphone 514 878-5695
Télécopieur 514 871-8977
jsdesroches@lavery.ca
vcard