Vos alliés performants

Équipe

Nos avocats, récipiendaires de nombreuses distinctions, sont consultés par les décideurs financiers, industriels, commerciaux, scientifiques, culturels et politiques d'un océan à l'autre. C’est ce qui en fait l’une des équipes parmi les plus compétentes sur le marché. C’est aussi une des raisons pour lesquelles Lavery reste l’un des principaux cabinets au Canada.

 

Liste de nos avocats et professionnels

Guillaume Laberge Avocat / Montréal
Téléphone 514 877-3038
Télécopieur 514 871-8977
glaberge@lavery.ca
vcard
Chantal Laboissonnière Parajuriste / Québec
Téléphone 418-266-3080
Télécopieur 418-688-3458
claboissonniere@lavery.ca
vcard
Sophie Labrecque Étudiante / Montréal
Téléphone 514 878-4713 ext. 4055
Télécopieur 514 871-8977
slabrecque@lavery.ca
vcard
William Lacoste Étudiant / Montréal
Téléphone 514 871-1522, ext. 3237
Télécopieur 514 871-8977
wlacoste@lavery.ca
vcard
Jonathan Lacoste-Jobin Associé / Montréal
Téléphone 514 877-3042
Télécopieur 514 871-8977
jlacostejobin@lavery.ca
vcard
Frédéric Laflamme Avocat / Trois-Rivières
Téléphone 819 373-1881
Télécopieur 819 346-5007
flaflamme@lavery.ca
vcard
Maude Lafortune-Bélair Avocate / Montréal
Téléphone 514 877-3077
Télécopieur 514 871-8977
mlafortunebelair@lavery.ca
vcard
Awatif Lakhdar Associée / Montréal
Téléphone 514 877-3098
Télécopieur 514 871-8977
alakhdar@lavery.ca
vcard
Micheline Lamer Parajuriste / Montréal
Téléphone 514-878-5614
Télécopieur 514-871-8977
mlamer@lavery.ca
vcard