Vos alliés performants

Équipe

Nos avocats, récipiendaires de nombreuses distinctions, sont consultés par les décideurs financiers, industriels, commerciaux, scientifiques, culturels et politiques d'un océan à l'autre. C’est ce qui en fait l’une des équipes parmi les plus compétentes sur le marché. C’est aussi une des raisons pour lesquelles Lavery reste l’un des principaux cabinets au Canada.

 

Liste de nos avocats et professionnels

Léa Maalouf Avocate / Montréal
Téléphone 514 878-5436
Télécopieur 514 871-8977
lmaalouf@lavery.ca
vcard
Doris Mailhot Parajuriste / Sherbrooke
Téléphone 819 346-5058, 280230
Télécopieur 819 346-5007
dmailhot@lavery.ca
vcard
Despina Mandilaras Avocate / Montréal
Téléphone 514 877-3067
Télécopieur 514 871-8977
dmandilaras@lavery.ca
vcard
Gabrielle Manion Tinkler Parajuriste / Montréal
Téléphone 514 878-5434
Télécopieur 514 871-8977
gmaniontinkler@lavery.ca
vcard
Jean Martel Associé / Montréal
Téléphone 514 877-2969
Télécopieur 514 871-8977
jmartel@lavery.ca
vcard
Joanne Martin Services linguistiques / Montréal
Téléphone 514 878-5579
Télécopieur 514 871-8977
jmartin@lavery.ca
vcard
Laurence Martineau Notaire / Québec
Téléphone 418-266-3071
Télécopieur 418 688-3458
lmartineau@lavery.ca
vcard
Jean Sébastien Massol Stagiaire / Montréal
Téléphone 514 871-1522
Ext. 3244
Télécopieur 514 871-8977
jsmassol@lavery.ca
vcard
Laura May Miles Étudiante / Montréal
Téléphone 514 871-1522, ext. 4004
Télécopieur 514 871-8977
lmaymiles@lavery.ca
vcard