Vos alliés performants

Équipe

Nos avocats, récipiendaires de nombreuses distinctions, sont consultés par les décideurs financiers, industriels, commerciaux, scientifiques, culturels et politiques d'un océan à l'autre. C’est ce qui en fait l’une des équipes parmi les plus compétentes sur le marché. C’est aussi une des raisons pour lesquelles Lavery reste l’un des principaux cabinets au Canada.

 

Liste de nos avocats et professionnels

André Paquette Associé / Montréal
Téléphone 514 877-2973
Télécopieur 514 871-8977
apaquette@lavery.ca
vcard
Marilyn Paré Avocate / Sherbrooke
Téléphone 819 346-7959
Télécopieur 819 346-5007
mpare@lavery.ca
vcard
François Parent Associé / Montréal
Téléphone 514 877-3089
Télécopieur 514 871-8977
fparent@lavery.ca
vcard
Jessica Parent Avocate / Trois-Rivières
Téléphone 819 373-4100
Télécopieur 819 346-5007
jparent@lavery.ca
vcard
Sylvie Parent Parajuriste / Montréal
Téléphone 514-877-2979
Télécopieur 514-871-8977
sparent@lavery.ca
vcard
Luc Pariseau Associé / Montréal
Téléphone 514 877-2925
Télécopieur 514 871-8977
lpariseau@lavery.ca
vcard
Catherine Pariseault Avocate / Montréal
Téléphone 514 878-5448
Télécopieur 514 871-8977
cpariseault@lavery.ca
vcard
Jacques Paul-Hus Associé / Montréal
Téléphone 514 877-2935
Télécopieur 514 871-8977
jpaulhus@lavery.ca
vcard
Louis Payette Associé / Montréal
Téléphone 514 878-5581
Télécopieur 514 871-8977
lpayette@lavery.ca
vcard
Sofie Peers Services linguistiques / Montréal
Téléphone 514 878-5551
Télécopieur 514 871-8977
speers@lavery.ca
vcard