Vos alliés performants

Équipe

Nos avocats, récipiendaires de nombreuses distinctions, sont consultés par les décideurs financiers, industriels, commerciaux, scientifiques, culturels et politiques d'un océan à l'autre. C’est ce qui en fait l’une des équipes parmi les plus compétentes sur le marché. C’est aussi une des raisons pour lesquelles Lavery reste l’un des principaux cabinets au Canada.

 

Liste de nos avocats et professionnels

Jean Saint-Onge Associé / Montréal
Téléphone 514 877-2938
Télécopieur 514 871-8977
jsaintonge@lavery.ca
vcard
Jean-Paul Saucier Calderon Étudiant / Montréal
Téléphone 514 871-1522
Ext. 3511
Télécopieur 514 871-8977
jpsauciercalderon@lavery.ca
vcard
Zila Savary Avocate / Montréal
Téléphone 514 871-1522
Ext. 3232
Télécopieur 514 871-8977
zsavary@lavery.ca
vcard
Véronique Savoie Avocate / Trois-Rivières
Téléphone 819 373-5497
Télécopieur 819 373-0943
vsavoie@lavery.ca
vcard
Raphaël H. Schachter Associé / Montréal
Téléphone 514 877-2934
Télécopieur 514 871-8977
rschachter@lavery.ca
vcard
Michel Servant Associé / Montréal
Téléphone 514 877-2915
Télécopieur 514 871-8977
mservant@lavery.ca
vcard
Jean-Yves Simard Associé / Montréal
Téléphone 514 877-3039
Télécopieur 514 871-8977
jysimard@lavery.ca
vcard
Virginie Simard Avocate / Montréal
Téléphone 514 877-2931
Télécopieur 514 871-8977
vsimard@lavery.ca
vcard
Katherine D. Snow Parajuriste / Montréal
Téléphone 514-877-3029
Télécopieur 514-871-8977
ksnow@lavery.ca
vcard