Vos alliés performants

Équipe

Nos avocats, récipiendaires de nombreuses distinctions, sont consultés par les décideurs financiers, industriels, commerciaux, scientifiques, culturels et politiques d'un océan à l'autre. C’est ce qui en fait l’une des équipes parmi les plus compétentes sur le marché. C’est aussi une des raisons pour lesquelles Lavery reste l’un des principaux cabinets au Canada.

 

Liste de nos avocats et professionnels

Maude Adam-Joly Avocate / Montréal
Téléphone 514 877-2940
Télécopieur 514 871-8977
madam-joly@lavery.ca
vcard
Lauréanne Allen Parajuriste / Québec
Téléphone 418 266-3052
Télécopieur 418 688-3458
lallen@lavery.ca
vcard
Mélanie Althot Parajuriste / Montréal
Téléphone 514-878-5405
Télécopieur 514-871-8977
malthot@lavery.ca
vcard
Daphnée Anctil Stagiaire / Montréal
Téléphone 514 877-3068
Télécopieur 514 871-8977
danctil@lavery.ca
vcard
Nathalie Angers Services linguistiques / Montréal
Téléphone 514-877-3059
Télécopieur 514-871-8977
nangers@lavery.ca
vcard
François Arseneault Avocat / Montréal
Téléphone 514 877-2903
Télécopieur 514 871-8977
farseneault@lavery.ca
vcard
Katherine Athanasopoulos Avocate / Montréal
Téléphone 514 877-2962
Télécopieur 514 871-8977
kathanasopoulos@lavery.ca
vcard
Pierre-L. Baribeau Associé / Montréal
Téléphone 514 877-2965
Télécopieur 514 871-8977
pbaribeau@lavery.ca
vcard