Vos alliés performants

Équipe

Nos avocats, récipiendaires de nombreuses distinctions, sont consultés par les décideurs financiers, industriels, commerciaux, scientifiques, culturels et politiques d'un océan à l'autre. C’est ce qui en fait l’une des équipes parmi les plus compétentes sur le marché. C’est aussi une des raisons pour lesquelles Lavery reste l’un des principaux cabinets au Canada.

 

Liste de nos avocats et professionnels

Patrice Racicot Associé / Montréal
Téléphone 514-878-5567
Télécopieur 514-871-8977
pracicot@lavery.ca
vcard
Simon Rainville Avocat / Québec
Téléphone 418 266-3086
Télécopieur 418 688-3458
srainville@lavery.ca
vcard
Sonia Rasquinha Avocate / Montréal
Téléphone 514 877-2980
Télécopieur 514 871-8977
srasquinha@lavery.ca
vcard
François Renaud Associé / Montréal
Téléphone 514 878-5586
Télécopieur 514 871-8977
frenaud@lavery.ca
vcard
Isabelle Richard Avocate / Montréal
Téléphone 514 877-3099
Télécopieur 514 871-8977
irichard@lavery.ca
vcard
Loriane Richard Stagiaire / Trois-Rivières
Téléphone 819 373-7000 poste 270223
Télécopieur 819 373-0943
lrichard@lavery.ca
vcard
Marie-Hélène Riverin Associée / Québec
Téléphone 418 266-3082
Télécopieur 418 688-3458
mhriverin@lavery.ca
vcard
Marc Rochefort Associé / Montréal
Téléphone 514 878-5587
Télécopieur 514 871-8977
mrochefort@lavery.ca
vcard
Yves Rocheleau Associé / Trois-Rivières
Téléphone 819 373-6948
Télécopieur 819 373-0943
yrocheleau@lavery.ca
vcard
Louis Rochette Associé / Québec