Vos alliés performants

Équipe

Nos avocats, récipiendaires de nombreuses distinctions, sont consultés par les décideurs financiers, industriels, commerciaux, scientifiques, culturels et politiques d'un océan à l'autre. C’est ce qui en fait l’une des équipes parmi les plus compétentes sur le marché. C’est aussi une des raisons pour lesquelles Lavery reste l’un des principaux cabinets au Canada.

 

Liste de nos avocats et professionnels

Deyven Vachon Étudiant / Sherbrooke
Téléphone 819 346-5058 poste 280275
Télécopieur 819 346-5007
dvachon@lavery.ca
vcard
Isabel Valenta Avocate / Montréal
Téléphone 514 877-2944
Télécopieur 514 871-8977
ivalenta@lavery.ca
vcard
Pierre-Olivier Valiquette Stagiaire / Montréal
Téléphone 514 871-1522 poste 3517
Télécopieur 514 871-8977
povaliquette@lavery.ca
vcard
Dominique Vallières Avocat / Montréal
Téléphone 514 877-2917
Télécopieur 514 871-8977
dvallieres@lavery.ca
vcard
Mylène Vallières Avocate / Montréal
Téléphone 514 878-5495
Télécopieur 514 871-8977
mvallieres@lavery.ca
vcard
Carolle Vaudry Parajuriste / Montréal
Téléphone 514-878-5620
Télécopieur 514-871-8977
cvaudry@lavery.ca
vcard
André Vautour Associé / Montréal
Téléphone 514 878-5595
Télécopieur 514 871-8977
avautour@lavery.ca
vcard
Bruno Verdon Associé / Montréal
Téléphone 514-877-2999
Télécopieur 514-871-8977
bverdon@lavery.ca
vcard
Evelyne Verrier Associée / Montréal
Téléphone 514 877-3075
Télécopieur 514 871-8977
everrier@lavery.ca
vcard
Marc-André Verville Notaire / Québec
Téléphone 418 266-3079
Télécopieur 418 688-3458
maverville@lavery.ca
vcard