Vos alliés performants

Équipe

Nos avocats, récipiendaires de nombreuses distinctions, sont consultés par les décideurs financiers, industriels, commerciaux, scientifiques, culturels et politiques d'un océan à l'autre. C’est ce qui en fait l’une des équipes parmi les plus compétentes sur le marché. C’est aussi une des raisons pour lesquelles Lavery reste l’un des principaux cabinets au Canada.

 

Liste de nos avocats et professionnels

Gabrielle Tétrault Avocate / Montréal
Téléphone 514 877-2936, poste 3513
Télécopieur 514 871-8977
gtetrault@lavery.ca
vcard
Luc Thibaudeau Associé / Montréal
Téléphone 514 877-3044
Télécopieur 514 871-8977
lthibaudeau@lavery.ca
vcard
Nicolas Thibault-Bernier Avocat / Sherbrooke
Téléphone 819 346-0341
Télécopieur 819 346-5007
nthibaultbernier@lavery.ca
vcard
Louis Thibault-Germain Avocat / Québec
Téléphone 418 266-3067
Télécopieur 418 688-3458
lthibaultgermain@lavery.ca
vcard
Charles Olivier Thibeault Associé / Montréal
Téléphone 514 877-3086
Télécopieur 514 871-8977
cothibeault@lavery.ca
vcard
Vincent Towner Avocat / Sherbrooke
Téléphone 819 346-8955
Télécopieur 819 346-5007
vtowner@lavery.ca
vcard
Bernard Trang Étudiant / Montréal
Téléphone 514 871-1522 poste 4054
Télécopieur 514 871-8977
btrang@lavery.ca
vcard
Chantal Tremblay Notaire / Québec
Téléphone 418 266-3090
Télécopieur 418 688-3458
chtremblay@lavery.ca
vcard
Philippe Tremblay Associé / Montréal
Téléphone 514 877-3005
Télécopieur 514 871-8977
ptremblay@lavery.ca
vcard
Anik Trudel Chef de la direction / Montréal
Téléphone 514 878-5555
Télécopieur 514 871-8977
atrudel@lavery.ca
vcard